Hans Staudacher
Lot 116
Meine Landschaft, 1973
Aquarell und Acryl auf Velin
47.8 x 64 cm
Lot 116
Meine Landschaft, 1973
Aquarell und Acryl auf Velin
47,8 x 64,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: -12 Tage
Auktion: 07.05.2024 14:56 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: H Staudacher, datiert: 1973
5 weitere Werke von Hans Staudacher
Hans Staudacher
457
„In der Davidgasse“
Öl auf Leinwand
€ 18.000 - 32.000
9 Tage | Dorotheum
Hans Staudacher
194-027588/0079
Sex Waren
, 1960
Mischtechnik aus Tusche
ab € 450
9 Tage | Dorotheum
Hans Staudacher
194-027737/0026
Mischtechnik auf Velin
ab € 1.000
12 Tage | Grisebach GmbH
Hans Staudacher
520
, 1958
Oil on canvas
€ 18.000 - 24.000
17 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Hans Staudacher
534
, 1983
Oil
€ 7.000 - 10.000
Hans Staudacher
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus
Gemerkt